Google+ Followers

Montag, 23. Dezember 2013

Auf zu neuen Ufern Lichtblau & Trash forever


Liebe Freunde von Lichtblau und Trash,
ein Jahr „Happy in Höchst“ geht zu Ende und am Jahresende werden wir unser Lädchen in der Emmerich-Josef-Straße 31 räumen.
Aus diesem Grund möchten wir uns ganz höchst famos von Euch
am Freitag, den 27. Dezember, ab 17:00 Uhr
mit einem AHOI- Umtrunk verabschieden.


Wir verlassen Höchst mit einem weinenden und lachenden Auge.
Weinend, da wir am liebsten unser Lädchen einpacken und mitnehmen würden.
Lachend, da auf uns viele neue Projekte und tolle Aufgaben warten,
auf diese wir schon sehr gespannt sind.

Schon heute freuen wir uns auf ein Wiedersehen beim nächsten Design Parcours
in der Zeit vom 4. bis 6. Juli 2014. Wahrscheinlich nicht mehr an gewohnter Stelle, aber
auf alle Fälle in Frankfurt-Höchst!

Wir wünschen Euch ein megaschönes Weihnachtsfest
und einen super Rutsch ins Neue Jahr 2014!

Es grüßen Euch ganz herzlich
Kerstin Lichtblau & Miss Tula Trash


Montag, 9. Dezember 2013

Höchst offen + Freitags im Advent

Liebe Lichtblau & Trash Fans, der Countdown zu Weihnachten läuft und wir haben tolle Geschenkideen zu kaufen! Besucht uns im Dezember an folgenden Tagen:


Und zusätzlich Freitags im Advent in der Siebdruckwerkstatt und im basis Atelierhaus, Elbestraße 10, Frankfurt, Bahnhofsviertel 17 - 21 Uhr. Mit Glühwein und Musik und vielen Künstlern:

Lassen Sie bei Freitags im Advent Ihren Weihnachtseinkauf zur kreativen Entdeckungsreise werden!

Wo?
Im Basis Atelierhaus, Elbestr. 10 (Hinterhaus), 60329 Frankfurt
Wann?
Am Freitag den 13. und 20. Dezember 2013 von 17 bis 21 Uhr

Basis-Künstler:

Birgit Arp
Hanna Ernsting / hannaernsting.de
Christine Fiebig / christine-fiebig.de
Sabine Hegmann
& Florian Lübke / fb.com/helugrafikdesign
Kerstin Lichtblau / kerstin-lichtblau.de
Diana Ninov / dddd.de
Amelie Persson / wordsandillustration.com
Christine Ramme / christineramme.de
Ulrike Stock / ulrike-stock.com
Christopher Tauber / piwimonium.de
Bernd Thiele / berndthiele.de

Gastkünstler:

Alexandra Baum / alexandrabaum.com
Michael Bloeck / bepoet.de
Shau Chung Shin / rosagelb.de
Miss Tula Trash / misstulatrash.com
Elsa Fiebig
Wite Fiebig

Live-Musik
13. Dezember
BOO HOO
boohoomusic.com
& Special Guest

20. Dezember
Madeleine Persson
madeleinepersson.de

Mittwoch, 4. Dezember 2013

Stilblüten

Lichtblau und Trash erblühen auf den Stilblüten, von Freitag, 6. Dezember, 14 - 21 Uhr und Samstag, 10 -21 Uhr, sowie Sonntag 10 - 18 Uhr! Monster - Augenmädchen und re-cover.
Mercedes Benz-Halle Hanauer Ldstr. 121 Frankfurter wilden Osten.

Lichtblau & Trash in Höchst geöffnet, dank multipler Persönlichkeiten von Donnerstag - Samstag: Miss Trash am Donnerstag, 14 - 18 Uhr, Capain - re-cover Freitag 14 - 18 Uhr und wieder die bezaubernde Frau Trash am Samstag 11-14 Uhr. Emmerich-Josef Strasse 31